LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 24.05.2023, 11:31

Может ли физлицо сдавать в аренду нежилое помещение

Вопрос №20513574 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.05.2023, 11:31
Всем доброго дня! Вопрос: может ли физ лицо сдавать собственное нежилое помещение (ИП или самозанятому), без образования ИП (ООО) ? Не потребует ли налоговая регистрации, как ИП? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,это возможно. В компетенцию собственника не входит право требовать или обязывать арендатора открыть ИП или зарегистрировать ООО. В договоре аренды указываете, что арендатор будет вести деятельность в соответствие с законодательством и т.д.

24.05.2023, 11:33
Оценка автора вопроса:

Я имел в виду себя. СПасибо еще раз!

24.05.2023, 11:35

Может

24.05.2023, 11:32
Оценка автора вопроса:

Это я по чтению ответов ваших коллег понял. Но могут ли быть вопросы у налоговой?

24.05.2023, 11:34

Нет, если не сдаёте разом много помещений периодически

24.05.2023, 11:35
Оценка автора вопроса: