Как сдавать в аренду нежилое помещение ООО - правила и требования для физических лиц.
Добрый день
Да,может осуществлять сдачу.
Если договор на срок не более 11 месяцев, то его не регистрируют в Росреестре, а в ИФНС платят налог в сумме 13 % ,но если вы оформитесь самозанятым, то платить будете 6 % от суммы.
Может. Сдавать можно на любой срок. Договор на срок 1 год и более регистрируется не в налоговой, а в Росреестре (через МФЦ). Если срок договора меньше, то регистрировать его не нужно.
Анна, добрый день.
Может конечно, лучше на срок до 11 месяцев, потому что все то, что год и больше года подлежит регистрации в Росреестре.
Налог 13 процентов, если не применяете НПД
С уважением.