Затопление частного домовладения.

Ночью сорвало кран в частном домовладении, произошёл залив в доме. Дом застрахован. Наступил страховой случай. Страховая компания требует Акт от управляющей компании, но ведь это частное домовладение, кто в этом случае должен выдать Акт, если даже в районе проживания нет управляющих компаний? Спасибо.
Лучший ответ

Вы вправе составить Акт самостоятельно с помощью 2-х свидетелей. Если такой Акт у вас не примут, обращайтесь в суд. Суд подобный акт вполне устроит.

Обращайтесь в частную организацию, которая все зафиксирует, оценит ущерб, хотя Вы не обязаны этого делать. Либо в аварийную службу позвоните и уточните этот аспект.

Вам страховая обязана выплатить, управляющей организации у Вас нет, логично.

Подавайте иск в суд, главное фото сделать качественные и видео.