LSN Messenger
Благовещенск, 24.05.2023, 13:20

Как решить вопрос с долгом на госуслуги за квартиру в соцнайме, которую я не использовала?

Вопрос №20513877 из г. Иркутск
опубликован 24.05.2023, 13:20
Я квартиру оставила племяннице в пользование. Но через 3 года пришел долг мне на госуслуги. Квартира в соцнайме, я не жила даже в поселке, как решить этот вопрос и к кому обратиться, чтобы я этот долг не платила, так как я не пользовалась услугами. Получилось так, что я квартиру бросила, прописана я и моя малолетняя дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

24.05.2023, 13:20
Оценка автора вопроса:
отлично,вы как всегда на высоте

Извините, пожалуйста, только сейчас посмотрела, что отметила Ваш ответ, как бесполезный, ответ был своевременным и, конечно же, полезным, мы,исходя из всех ответов, уже двигались по существу. Спасибо большое.

23.06.2023, 15:48

Ничего страшного!

23.06.2023, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что помогаете мне, Ваша работа ценна!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Договор не расторгнут вами. Поэтому у вас будут корпиться долги. Расторгниье договор найма.

С уважением.

24.05.2023, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, перечитывала свои вопросы и ответы, и только сейчас читаю, что отметила Ваш ответ, как бесполезный, извините, пожалуйста. Ваш ответ был своевременным и полезным. Я по невнимательности так отметила ваш ответ.

23.06.2023, 15:51

Ответ полезный, своевременный был, извините, что так отметила, это моя невнимательность.

23.06.2023, 16:30

Если племянница не была там официально зарегистрирована - то долг ваш. Если даже и была, а вы были зарегистрированы также, то долг у вас солидарный. Вам придется его оплатить в любом случае, далее через суд взыскать с племянницы ее часть долга

24.05.2023, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо