Липецк, 12.08.2015, 22:35

Возможность несовершеннолетнего сына продать квартиру без согласия родителей - правовые аспекты и последствия

Вопрос №7679094 из г. Липецк
опубликован 12.08.2015, 22:35
Мой несовершеннолетний сын владеет квартирой в которой прописаны я и моя малолетняя дочь, через год ему будет 18.Сможет ли он продать квартиру без нашего согласия, тем более что другого жилья у нас нет и идти нам некуда?
Лучший ответ
Рекомендуется

заключите тогда хотя бы доп соглашение к договору купли-продажи\дарения, по которому ваш сын приобрел собственности на жилое помещение, в соответсвии с которым, за вами сохраняется право проживания в квартире, в том числе при ее отчуждении третьим лицам

13.08.2015, 12:22

да, продать без вашего согласия сможет.

А вот смогут ли вас выписать из квартиры, зависит от того, на каком основании вы там были зарегистрированы

12.08.2015, 23:17

Я покупала эту квартиру и все документы у меня имеются ,договор купли продажи ,выписка с банковского счёта ,на что я могу рассчитывать .если всё таки сын пойдёт на продажу квартиры (его к этому подталкивает отец с которым мы не общаемся),и как я смогу обезопасить себя и дочь от участи БОМЖей?

13.08.2015, 00:24

"как я смогу обезопасить себя и дочь от участи БОМЖей?"

Приобрести у него квартиру или просить его подарить квартиру Вам обратно. Вы ведь подарили сыну квартиру? Как он стал собственником?

13.08.2015, 00:35

НЕСРВЕРШЕННОЛЕТНИЙ сын ничего продать без согласия матери не может!!!/ так как является недееспособным) Продать он сможет только по достижении 18 лет/ вы останетесь на рег учете/ потом новый хозяин будет иметь проблему с выпиской вас с маленьким ребенком - не каждый покупатель на это пойдет

13.08.2015, 00:37

А если он не пойдёт на возврат ? Какие варианты могут быть рассмотрены?Мальчик сильно подвержен влиянию отца даже запуган ,куда нам с дочерью податься?

13.08.2015, 00:54