Вопросы компенсации и прописки при расселении дома - права мужа и дочери.
Муж проживает в квартире по договору найма прописка в этой же квартире, там же прописана малолетняя дочь. Дом расселяют полностью в связи с аварийным состоянием. Имеет ли муж или дочь право на компенсацию. И как быть с пропиской.
Согласно пункту 1 статьи 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.
Зарегистрируют в номом жилье.