Угроза демонтажа кондиционера на многоквартирном доме - как правильно действовать в Биробиджане?
Семь лет назад был установлен кондиционер на многоквартирном доме. Соседка пожаловалась в управляйку, что стена дома потемнела около внешнего блока. Кондиционер исправлен. Шланг с конденцатом на дом не капает. Находится на расстоянии. С управляйки пришло постановление о демонтаже внешнего блока. Упоминают 2 п. ст 244 гк, и п 1 ст 209, посьановление от 13.08.2006 номер 491.
На период усьановки, я ходила к архитектору! Он говорил, что в нашей области. На тот период не было местных постановлений на установку бытовых кондиционеров и разрешение не обязательно.
Как мне поступить.? Город Биробиджан.
Здравствуйте. Нужно взять согласие на его установку от других собственников (соседей). Этого будет достаточно. Для информации УК сама не может демонтировать кондиционер, а по решению суда может
Могут обязать демонтировать в судебном порядке.
Придётся демонтировать, если согласие собственников нер получали