ГЖИ требует демонтажа кондиционера - как опротестовать и сохранить его законно?
Я установил наружный блок кондиционер под окно своей квартиры на фасад многоквартирного, многоэтажного дома в городе Челябинск. Дом расположен в "глубине" микрарайона и не выходит фасадом ни на одну улицу или проезжую часть, а также не является культурным наследием. Сосед с нижнего этажа написал жалобу в ТСЖ о том, что при дожде капли с наружного блока громко падают на его водоотлив (как будто бы без кондиционеров они падали бесшумно). ТСЖ передало жалобу в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ). Инспектор ГЖИ, сказала что кондиционер установлен без согласования в местном органе самоуправления и выдала предписание: демонтировать кондиционер. Подскажите требования ГЖИ отвечают нормам законодательства. Если нет то как их опротестовать? А если да то как мне законно избежать демонтажа блоков? (фасад дома весь усыпан кондиционерами). В жаркую погоду супруге по состоянию здоровья становится трудно дышать.
Для установки кондиционера на стене дома, нужно согласие всех собственников дома, возможно местная администрация тоже входит в число собственников, если в доме есть муниципальная собственность (неприватизированные квартиры)