Санкт-Петербург, 24.05.2023, 14:25

Ограничение мощности электроэнергии - Что делать, если председатель СНТ выходит за рамки договора?

Вопрос №20514022 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.05.2023, 14:25
Может ли председатель СНТ ограничить мощности электроэнергии? Есть договор между СНТ и садоводом от 2004 г. где написано 1 кв. потребления. Договор пролонгировался. Сейчас он решил заключить новый договор на 5 кв. Садоводов ставит перед фактом, если договора нет то тогда платите 16 т. р. и будет вам счастье, если нет то вот вам 1 кв.
Лучший ответ
Рекомендуется

В принципе может так как увеличение мощности это платная услуга и оборудование стоит немалых денег. Это не председатель себе в карман берет это оплачивается в электросети.

24.05.2023, 14:30
Оценка автора вопроса:

Электросети и трансформатор это наше имущество. В Россети мы ничего не передовали. И вы считаете что он может кому то 1 кв дать, а кому то 5 кв. Или продавать.? На общем собрании вопрос о мощности вообще не обсуждался. Просто написал в группу и поставил перед фактом.

24.05.2023, 15:12

За увеличение мощности нужно платить. Оборудование стоит денег. Да и за даром не будет электрик работать и ставить дополнительные детали.

24.05.2023, 15:14

Написал Вам в личные сообщения

24.05.2023, 15:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Данные вопросы должны обсуждаться на общем собрании и только после этого устанавливаться плата.

25.05.2023, 09:59