Получил первое высшее после объявления мобилизации - будет ли отсрочка?
Если мужчина поступил ВУЗ, после объявления мобилизации (критерии соотвествуют-первое высшее, госаккредитация и тд) будет ли отсрочка?
Зачисление в ВУЗ от 01.10.2022, но 25.09.2022 приходила повестка за которую расписалась бабушка. Полагается ли отсрочка в этом случае от мобилизации? Заранее спасибо!
Поступление в ВУЗ (получение высшего образования впервые) дает право на отсрочку по Указу Президента РФ №647
Повестка лично не вручалась.
Добрый день!
Да, полагается в случае объявления мобилизации. Повестка ему не была вручена по закону.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Так он мобилизован или нет?
Отсрочка будет.