Может свёкор оформить дарственную на своего внука, без согласия его дочери. Внук от его сына.
Лучший ответ
Дееспособный человек в праве распоряжаться своим имуществом не спрашивая никаких согласий. Только если супруги или супруга, если имущество приобретено в браке.
Может, если внук совершеннолетний. В противном случае, потребуется согласие родителей