Собрание жильцов в ЖСК - переизбрание председателя и споры о зарплате, как законно избежать платы?
Скажите было собрание жильцов в ЖСК повестка переизбрать председателя и поднять ей зарплату. На собрании было 5 бабушек и все. Я сказала что это ни законно, должно быть 51%. На что мне ответили что росписи будут. В этом месяце уже подняли с 9 р за м 2 до 11 р. Мы не давно купили в этлм доме квартиру и не относимся к ЖСК. Как законно избежать платы этих денег
Лучший ответ
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 11. Судебная защита гражданских прав
1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд, арбитражный суд или третейский суд (далее - суд) в соответствии с их компетенцией.
Статья 12. Способы защиты гражданских прав
Защита гражданских прав осуществляется путем:
признания недействительным решения собрания;