LSN Messenger
Симферополь, 24.05.2023, 15:30

Как оформить заявление на сохранение прожиточного минимума для себя и ребенка - инструкция и сроки подачи

Вопрос №20514274 из г. Севастополь
опубликован 24.05.2023, 15:30
Как написать заявление приставам на сохранение прожиточного минимума на меня и на ребенка? Через госуслуги только меня считают.. и когда это нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите в свободной форме либо обратитесь к любому юристу, Вам составят на платной основе.

Нужно заявление лично отнести либо отправить заказной почтой

24.05.2023, 15:31
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

24.05.2023, 15:30
Оценка автора вопроса:

Текст заявления-услуга платная, можете выбрать любого юриста, а отнести нужно будет или лично в ФССП, или отправить по почте заказным.

24.05.2023, 15:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

На вас лично-приставу

на ребенка-через суд

24.05.2023, 15:34
Оценка автора вопроса:

Почему так?

24.05.2023, 15:36

Таков закон

пристав выписывает постановление только на самого должника

24.05.2023, 15:37

Здравствуйте

Чтобы вам оставался прожиточный минимум, вам нужно направить заявление в ФССП, можно через госуслуги.

Чтобы был назначен прожиточный минимум на ребенка, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.

24.05.2023, 16:15

Уважаемая Елена.

Вы вправе обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (или прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) при обращении взыскания на Ваши доходы. При этом должник-гражданин представляет документы, подтверждающие наличие у него ежемесячного дохода, сведения об источниках такого дохода. В службе судебных приставов исполнителей соответствующие бланки имеются.

Более того при наличии лиц, находящихся на иждивении у должника-гражданина, должник-гражданин вправе обратиться в уже суд с заявлением о сохранении ему заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации). Например, дополнительно в размере одного установленного прожиточного минимуму, установленного для детей, на несовершеннолетнего ребенка, находящегося на Вашем иждивении.

24.05.2023, 17:13

На себя вы можете написать, а вот на ребенка не получится через ФССП, на ребенка только через суд, обращайтесь

24.05.2023, 20:16