Муж вынудил жену взять кредит на машину и отказывается выплачивать его после развода - что делать?
1. Обращаться в установленном порядке в районный суд с иском о разделе имущества и кредитных обязательств.
2. В суде доказывать, что кредит был потрачен на общие семейные нужды. Покупку и продажу авто не обязательно доказывать чеками, можно истребовать соответствующие сведения через суд в МРЭО ГИБДД и автосалоне.
Такие дела.
Требовать раздела кредитных обязательств.
В судебном порядке в рамках иска о разделе!
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться в суд с иском о признании долга общим долгом супругов и определении долей супругов в этом долге равными.
Если суд удовлетворит Ваши требования, изменения в кредитный договор НЕ будут внесены. Однако Вы будете иметь право требовать от мужа возмещения половины всех платежей, которые Вы будете производить по кредиту.
Кредит можно разделить только через суд.
Здравствуйте раздел общего долга надо потребовать