Вопрос о возможности выселения человека из приватизированной квартиры при отсутствии проживания, оплаты коммунальных услуг и подаче иска в суд
Если вы деприватизируете квартиру, это возможно. До тех пор - нет, если данное лицо - сособственник квартиры. Вам следует обратиться в суд с иском о признании данного лица не приобретшим права пользования жилым помещением, - ст.
Уважаемая Лариса! Вы не указали, является ли этот человек сособственником квартиры или только зарегистрирован в ней. Если он сособственник, то Вы не сможете без него расприватизировать квартиру, если толко зарегистрирован по месту жительства, а собственником являетесь Вы, то проще признать его утратившим право пользования и снять его с рег. учета, если квартира является Вашей собственностью. Исходить нужно из конкретной ситуации, но расприватизировать квартиру в любом случае не имеет смысла. С уважением, Дмитрий Константинович.
Если никогда не проживалв квартире, то можно признать его неприобретшим право пользования при условии, что он не собственник. Для этого не нужно расприватизация.