В трудовом договоре указанно, что уходя в отпуск не будет производиться оплата компенсации за питание.
В этом случае (при оставлении на работе) вы просто потеряете своё пособие.
Никакой работодатель не решиться начислять вам зарплату в период отпуска по БиР.
И потом вместе запутаетесь и вы останетесь ни с чем.
Так что выходите в отпуск и вынашивайте малыша.
На нескольких форумах читала,что это возможно не уходить в отпуск по беременности и родам(140 дней).Официально или продолжать работать,или взять обычный отпуск.Затем подать заявление на выплату пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет.И получать зарплату+пособие, т.к являюсь надомным работником.Как вы думаете с точки зрения закона это возможно?Где в законе написано,что женщина должна брать отпуск по беременности и родам?