Продление срочного трудового договора на период отпуска по уходу за ребенком основного работника и получение пособия - правовые аспекты

Работаю по срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам основного работника. За два месяца до истечения срока договора сама ухожу в декрет. Продлят ли мне срочный трудовой договор на период отпуска по уходу за ребенком основного работника, и буду ли я получать пособие по уходу за ребенком?
Лучший ответ

Могут продлить только до окончания беременности. (ст. 261 ТК РФ)После выхода основного работника имеют право уволить. Пособие получите в соцзащите.Если есть вакантная должность на основании вашего заявления должны перевести.

Спасибо за ответ!

Ваш срочный договор продлят до кончания беременности.,пособие вы не будете получать в этой организации