Можно ли включить в срочный трудовой договор фразу о временной замене основного сотрудника на время ежегодного отпуска, беременности и родов, а также ухода за ребенком до 1,5 лет?
Я сама ухожу в декретный. Беру 2 недели ежегодного отпуска а потом ухожу в отпуск по беременности и родам и в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Можно ли в срочном трудовом договоре сотрудницы, которую принимают на мое место написать в сроке прописать такую фразу: трудовой договор заключается на время ежегодного отпуска, отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет основного сотрудника?
Здравствуйте. Запись должна быть в соответствии с ТК РФ, то есть работник принимается на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством, трудовым договором сохраняется место работы;