Москва, 24.05.2023, 20:39

Выделение доли жилого помещения в натуре

Вопрос №20514958 из г. Москва
опубликован 24.05.2023, 20:39
А по какому законодательству невозможен выдел доли в натуре? А как же ст.252 гк рф? а ЖК РФ? про долевую собственность на места общего пользования в квартире для собственников комнат в этой квартире? Или Пленум ВС-это теперь высшая законодательная инстанция?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, в квартире невозможен поскольку нельзя оборудовать отдельные выходы, удобства и т.д.

Но можно определить порядок пользования...

26.05.2023, 23:58

Можете обратиться в ТБТИ с заявлением о разделе в натуре. Это ваше право. Мы вам не запрещаем.

24.05.2023, 20:40

Ваш ответ ни о чем.

24.05.2023, 20:42

Вы задали риторический вопрос, не требующий ответа.

24.05.2023, 20:46

Я отвечала на ответ юриста: "..по законодательству невозможен выдел доли в натуре". Я не юрист, но неужели не очевидно, что законодательство и практика принятия решений судами-не равнозначные понятия. И вопрос мой не риторический, а вполне себе животрепещущий.

24.05.2023, 20:51