Завели уголовное дело мошенники, испортили сами свою машину
Арина, ваша мать имеет право обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
За то, что на нее завели уголовное дело? Она очень расстроенна и смрилась уже с тем, что кому-то будет выплачивать сумму за порчу машины страховой компании и неизвестно сколько. Похоже на грабеж.
Суда еще не было.
В чем вопрос заключается?
Что делать в таком случае? Те, кто завел уголовное дело похожи на мошенников, испортившие машину сами. Доказательств никаких вменяемых нет.
Все отрицайте, пусть доказывает дознание вину, ясные и убедительные доказательства предоставят.
Сказали, что могут просто подставного привести знакомого, когда будет свидетелем, и что покажет на нее пальцем, мол ее видели, как она портила машину. Что в таком случае делать?