Как решить проблему с соседом и узаконить пристройку к дому в долевой собственности?

Как узаконить пристройку к дому находящемся в долевой собственности, сосед не возражал когда я строил, теперь грозится написать в суд чтобы снесли пристройку
Лучший ответ

Если не будет согласия соседа - только с помощью судебного решения. Но очень трудно в суде будет доказать, что строительство не только ничего не нарушает, но и проводилось с полного согласия соседа.

Нужно было сразу документировать. Сейчас только возражать