Как получить пенсию по потере кормильца для несовершеннолетних детей в Беларуси после смерти отца-гражданина РФ?

Как получить несовершеннолетним детям пенсию по потере кормильца? Их отец (мой сожитель) умер, являлся гражданином РФ. Я с детьми являемся гражданами Республики Беларусь и в Беларуси проживаем.
Лучший ответ

Доброе утро! Наталия, см. komtrud.minsk.gov.by

Соц служба города или района обратитесь