LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 25.05.2023, 02:35

Как получить разрешение на оформление гаража на придомовой территории - требования и законы.

Вопрос №20515450 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 25.05.2023, 02:35
Хотел оформить не капитальный гараж в придомовой территории, сделал план участка, получил раз решительный документ с пожарной части, собрал согласие жильцов своего дома 12 квартирного, всех кроме одной (с ними отношения не сложились) сдал документы в земельный участок на рассмотрение и подпись главы администрации, получил письменный отказ, где указали на то что нужно 100 процентов согласие жильцов нашего дома. Нужно ли мне 100 процентов согласие жильцов дома, и на какой закон опираться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку речь идет об уменьшении общедомового имущества, то требуется абсолютное большинство голосов (100%)

25.05.2023, 03:40
Оценка автора вопроса:

Юрий Владимирович, здравствуйте! Недавно вы ответили на мой вопрос, спасибо. Хочу спросить вас, законна ли установка детской площадки на месте общественного туалета? Сосед снёс этот туалет 2 года назад (стоял рядом с моим гаражом) хочет использовать эту территорию + заставить меня через суд убрать мой гараж и забрать и территорию под моим гаражом, на компромисс не идет (я предлогал сдвинуть свой гараж и освободить эту территорию, ему бы места хватило) согласие при оформлении я получить не могу, так как все жильцы дома его дали письменно, кроме него, и я получил отказ из администрации села. Он же согласие на оформление от жильцов не собирал, а на меня написал кляузу в прокуратуру. Законно ли установка площадки на месте туалета? (хочет засыпать грунтом это место) Есть ли какие нибудь санитарные нормы для такой установки? Заранее спасибо за ответ.

28.05.2023, 17:59

Не нужно 100%

25.05.2023, 02:45
Оценка автора вопроса:

Владимир Викторович, на какой закон опираться при оформлении согласия от соседей? Ставят,, палки в колеса,, соседи с которыми отношения испорчены написали заявление в прокуротуру

25.05.2023, 03:29

ЖК РФ. Отказ по нормам КАС РФ следует оспорить в суде

25.05.2023, 03:40
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, а нужно ли оформлять согласие от соседей по дому, моему соседу на установку детской площадки, если установку он планирует на частной основе, то есть сам?

28.05.2023, 15:39