LSN Messenger
Мурино, 25.05.2023, 05:56

Почему секретарь говорит, что решение будет изготовлено через месяц, так как суд якобы загружен. Тогда как по Гпк срок - 5 дней

Вопрос №20515570 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.05.2023, 05:56
Почему секретарь говорит, что решение будет изготовлено через месяц, так как суд якобы загружен. Тогда как по Гпк срок - 5 дней
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Григорий.

По истечении установленного законом срока на изготовление мотивированного решения обратитесь с письменным заявлением о выдаче копии судебного решения. В случае, если решение подготовлено не будет судьёй, направьте жалобу председателю суда, чтобы зафиксировать факт Вашего обращения за решением.

25.05.2023, 08:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо! А в каком виде подавать это заявление

01.06.2023, 10:41

Здравствуйте, Григорий.

Заявление в произвольной форме. Вас не должна волновать большая загруженность судов. Смотрю, Вас призывают отнестись с пониманием... У судей понимание отсутствует...

01.06.2023, 11:16
Оценка автора вопроса:

Как минимум отсутствует...

Написал по образцу

"Заявление о выдаче копии решения по делу номер... "

01.06.2023, 11:36

Григорий, зарапортовалась, извините, есть форма www.consultant.ru

01.06.2023, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо а если акт на решение заменить это будет неправильно.? Я написал копию судебного решения там где стоит копию судебного акта

Суд действительно загружен и перегружен. Судья в среднем одновременно ведет 100 (СТО!) дел. Отнеситесь к этому с пониманием

25.05.2023, 08:59

Григорий, здравствуйте!

Вас секретарь уведомил, что решение будет изготовлено с нарушением сроков предусмотренных 199 ГПК РФ. Вы вправе подать жалобу на имя председателя. Но, несвоевременное изготовление мотивированного решения является следствием большой нагрузки.

25.05.2023, 14:14