Можно ли работать в оборонном предприятии с диагнозом шизофрения, но без инвалидности.
Анастасия, очень странный вопрос. На него вам должны ответить в отделе кадров данного предприятия. Все зависит на какую должность вы претендуете.
Для работы людям с некоторыми отклонениями в работе психики подойдут спокойные профессии, без физической и эмоциональной нагрузки. Например, работа библиотекарем (архивариусом), уборщиком, мастером по уходу за территорией и т.д. Обслуживающие специальности в этом случае должны предполагать незначительный контакт человека с людьми, способными вызвать раздражительные эмоции.
Все специальности, где требуется прохождение медкомиссии - вам не подходят, вы не пройдете. И лучше вашу болезнь не утаивать от работодателя.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Нет, вы не пройдете медкомиссию при трудоустройстве.