Я мобилизованный на хожусь на сво, у меня признали хронический псориас бляшечной формы, могу ли я уволится по этой болезни
С псориазом военнослужащие в зависимости от тяжести заболевания признаются либо не годными к военной службе с категорией Д, и в таком случае подлежат увольнению, либо ограниченно годными с категорией В. В таком случае они не подлежат увольнению по болезни, но должны быть переведены на т.н. нестроевые должности (тыловые, ремонтные и пр.) как ограниченно годные к военной службе
Здравствуйте. Надо смотреть расписание болезней с которыми возможно получить категорию Д..По военному праву консультации только платные.
На ВВК просите направление, она решит.