Расторжение брака ЛНР
Как учитывается брак, заключенный в ЛНР между гражданкой РФ и гражданином Украины, в России? Считается ли действительным? Хочу расторгнуть брак, а есть ли вообще в этом необходимость? Он не легализован ни в РФ, ни в Украине, только на территории ЛНР в 2016 году.
Лучший ответ
Так и учитывается, как законный брак, никакой легализации он не требует.
Для расторжения подайте иск мировому судье или заявление совместное в ЗАГС, если нет общих детей..
Здравствуйте, да, брак признается действительным.