Калач, 12.06.2018, 12:33

Возможность изменить решение о подаче отказного иска на развод или обратно подать на развод после истечения примерения

Вопрос №14293221 из г. Воронеж
опубликован 12.06.2018, 12:33
Здравствуйте. 21 мая был суд на расторжение брака. Я написала иск об отказе, судья дал примерение месяц. Вопрос в том что, месяц не окончился. Мне можно будет обратно написать отказ об отказном иске, или заново подавать на развод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Юрьевна, вам ничего не нужно подавать. Суд дал вам время на примеренье сторон. Если к следующему судебному заседанию вы все же не примиритесь, то суд примет решение и ваш брак расторгнут.

12.06.2018, 12:36

Так я же отказную написала от иска.

12.06.2018, 12:43

Суд ваше заявление еще не принял к производству, оставил на следующее судебное заседание. В следующем заседании скажите, что ранее поданное заявление об отказе в иске я отзываю.

12.06.2018, 12:46

Ув. Ольга Юрьевна, если после получения Вашего заявления об отказе от иска суд вынес определение о прекращении производства по делу, а Вы желаете расторгнуть брак, то Вам необходимо подать новый иск в суд.

12.06.2018, 22:15