Взыскание ущерба при заливе квартиры из-за разрыва гибкого шланга установленного застройщиком
Взыскать можно. Акты о заливе квартиры составлялись?
Да, состовлялись.
Да,можно. В вашем случае виноват застройщик.
Можно, но придется делать экспертизу для установления причинно-следственной связи между заливом квартиры и разрывом некачественного гибкого шганга.
Добрый день! Покупка новостроя это кот в мешке! Застройщик ничего компенсировать не будет тем более прошло более трех лет, вы должны были контролировать сантехнику свою, застройщик несет ответственность в основном на конструктивы, и то не всегда. Договор внимательно почитайте, может там что то есть на тему гарантий
Одному мне интересно при чем тут три года?
Так решает застройщик, был опыт работы в строительной компании. Главный инженер сказал три года, значит три года, чем он руководствовался не могу сказать.
Написали много позитивного и только 1-2 человека посоветовали изучить договор, а потом делать вывод: можно или "не можно"...
И вопрос задан так, что адекватный ответ на него такой: что то взыскать возможно.