Мобилизованный сын ранен и получил группу В на ввк - какие последствия ждут его от отказа от участия в сво?

Сын мобилизован в сентябре в феврале ранен до сих пор находится на лечении. На ввк сегодня поставили группу В по слуху. Что ему грозит в случае отказа от участия в сво?
Лучший ответ

Грозит ответственность по ч.2.1 ст.332 УК РФ.

Уголовная ответственность грозит. Надо смотреть по заболеванию. Если есть возможность изменить категорию на Д,то надо обжаловать.