Пенза, 25.05.2023, 11:19

Можно ли возобновить исполнительное производство по судебному приказу, отмененному год назад, и как подать в суд на коллекторов без прописки в РФ?

Вопрос №20516253 из г. Пенза
опубликован 25.05.2023, 11:19
Если судебный приказ отменен год назад, может ли пристав вновь возбуждать исполнительное производство по нему и обращать взыскание на доходы? И можно ли мне, не имея прописки в РФ (я гражданка РФ,но прописки пока нет) подать в суд на коллекторов, которые обратились к данному приставу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Если пристав не в курсе что судебный приказ отменён Вами, то может возбудить ИП.

А Вам надо подать ему заявление о прекращении ИП, приложив определении суда об отмене.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

26.05.2023, 06:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Нет, если приказ отменён, то открывать по нему ИП пристав не может.

Нет оснований подачи заявления на коллекторов.

Вы можете отменить ИП.

25.05.2023, 11:20
Оценка автора вопроса:
Подскажите пожалуйста как отменить? к приставу надо ехать?

По отмененному приказу не может быть повторно возбуждено производство.

25.05.2023, 11:21

Не имеет права.

Вам нужно подать судебному приставу определение суда об отмене судебного приказа.

25.05.2023, 11:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо! А подать определение нужно лично или возможно через электронную почту?

25.05.2023, 11:32

Здравствуйте.

По тому же судебному приказу, если он уже отменён, пристав не может снова возбуждать ИП. Только если это был новый судебный приказ.

Уточните, ИП прекращалось на основании определения об отмене судебного приказа?

Подать в суд Вы можете на приставов, если они действуют с нарушением процедуры или бездействуют.

На коллекторов за то, что они обратились к приставам, подать в суд нельзя.

Выясняйте, на каком основании снова возбудили исполнительное производство.

С уважением.

25.05.2023, 11:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! На Госуслуги пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, где написано, что пристав рассмотрев судебный приказ (R.S/а он как я писала отменен год назад) установил, что Исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, срок

его предъявления к исполнению не истек...

ИП было прекращено 2 года назад по ст.46,ч.1.п 3.

в суд можно подать на этого пристава без прописки (пока у меня ее нет)

25.05.2023, 11:37

Можно, по месту нахождения пристава

25.05.2023, 12:30
Оценка автора вопроса: