Тула, 17.05.2023, 10:26

Возможность возобновления исполнительного производства после отмены судебного приказа - законность и способы борьбы

Вопрос №20496602 из г. Тула
опубликован 17.05.2023, 10:26
Возможно ли возобновить исполнительное производство, если судебный приказ отменен? 13.04.2023 г. Судебный приказ отменен, 28.04.2023 исполнительное производство прекращено, ограничения сняты, 16.05.2023 вынесено постановление о возвращении излишне взысканных денежных средств и в тоже время 16.05.2023 прекращенное исполнительное производство возобновляется вновь и отменяет постановление о прекращении от 28.04.2023! Законно ли это и как с этим бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Чтобы понять, как с этим бороться, нужно видеть постановление. Вы его видели? В нем должны быть указаны основания его вынесения. И дальше уже можно обжаловать такое постановление, например, в судебном порядке.

С уважением.

17.05.2023, 10:50

ИП было прекращено по п.5 ч 2 ст. 43 ФЗ 229, а возобновление руководствуясь ст.2,4,14 Фз-229 и ст.10 об организации принудительного исполнения

17.05.2023, 11:23

Это все общие правила прекращения и возбуждения ИП. Нужно знать конкретное обстоятельство, которое послужило поводом для возобновления производства.

Предполагаю, что возбуждено новое ИП (возможно, был подан в суд иск, принято заочное решение), поскольку по отмененному судебному приказу снова возбудить производство нельзя.

17.05.2023, 12:03

Подать уже иск с теми же требованиями, что были по приказу

17.05.2023, 10:27

Доброе утро!

Исполнительное производство нельзя возобновить, если судом отмене судебный приказ.

18.05.2023, 07:27