Чебоксары, 25.05.2023, 11:55

У меня право онлайн заблокировала карту хотя уже прошло 3 года с моменьа когда я вжял займ что делать?

Вопрос №20516347 из г. Чебоксары
опубликован 25.05.2023, 11:55
У меня право онлайн заблокировала карту хотя уже прошло 3 года с моменьа когда я вжял займ что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ.

Если вы его не получали и не согласны с долгом, нужно подавать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

25.05.2023, 11:56

В том то и дело что что я не получал судебный приказ и срок исковой давности истек уже как месяц назад

25.05.2023, 12:01

Вот поэтому надо отменять. Алгоритм описан выше. Если есть вопросы-обращайтесь к любому юристу на сайте.

25.05.2023, 12:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Александр, Нужно отменить судебный приказ.

Возражения на судебный приказ нужно подать мировому судье уложившись в 10 дневный срок со дня получения по почте.

После отмены СП вы вправе заявить в суде ходатайство о пропуске мфо срока исковой давности и просить суд в иске отказать.

25.05.2023, 11:59

А подскажите как о менить судебный приказ если я его даже не получал?

25.05.2023, 12:02

Здравствуйте

Нужно отменять решение суда. Срок исковой давности применяется в судебном порядке.

25.05.2023, 12:04