Как подать исковое заявление по поводу ошибки в свидетельстве о рождении? Неправильно написана фамилия матери

Лучший ответ

Смотря в связи с чем это вам еадо. Если для наследства то просите установить факт родственных отношений. Ст 264 ГПК

Идите в загс там меняют.

Здравствуйте. Такой вопрос решается в суде путем подачи заявления об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа. Если мама жива, она может обратиться в органы ЗАГСа для устранения ошибки.

В порядке ст. 264 ГПК РФ подается заявление в суд.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Кроме того, если Вам нужно установить родственные отношения, то следует обратиться с заявлением в суд об установлении родственных отношений.

За составлением искового заявления можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.