LSN Messenger
Москва, 25.05.2023, 12:34

Как подать исковое заявление по поводу ошибки в свидетельстве о рождении? Неправильно написана фамилия матери

Вопрос №20516375 из г. Москва
опубликован 25.05.2023, 12:34
Как подать исковое заявление по поводу ошибки в свидетельстве о рождении? Неправильно написана фамилия матери
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря в связи с чем это вам еадо. Если для наследства то просите установить факт родственных отношений. Ст 264 ГПК

25.05.2023, 14:27
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Идите в загс там меняют.

25.05.2023, 12:35

Здравствуйте. Такой вопрос решается в суде путем подачи заявления об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа. Если мама жива, она может обратиться в органы ЗАГСа для устранения ошибки.

25.05.2023, 12:46

В порядке ст. 264 ГПК РФ подается заявление в суд.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

25.05.2023, 13:53

Кроме того, если Вам нужно установить родственные отношения, то следует обратиться с заявлением в суд об установлении родственных отношений.

25.05.2023, 13:59

За составлением искового заявления можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

27.05.2023, 20:00