Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении - различия в фамилиях матери и ребенка
Здравствуйте,
Нужно идти в ЗАГС и попросить исправить допущенную ошибку в фамилии. Если исправлять откажутся, взять письменный отказ и обжаловать его в суде.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго Вам времени суток, Айтан!
Необходимо обратится в орган записи актов гражданского состояния по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению путем подачи заявления о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния по форме №23 утвержденного
Приказом Минюста России от 01.10.2018 N 201.