Как не оставить ребенка на второй год, если его хотят оставить по итогам к.р?
Такой вопрос сейчас ребенка хотят оставить на второй год по итогам к.р за год двоек нет, четыре тройки остальное четверти и пятерки... вопрос в том что могу я перевести в другую школу но уже не оставляя на второй год?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обязательное условие для того, чтобы оставить ребёнка на второй год, — письменное согласие родителей. Если родители против, администрация школы не вправе отправлять учащегося на повторное обучение. Однако с двойками частные школы могут отказать в зачислении и ему придется пересдать академические задолженности.