Моего ребёнка хотят оставить на второй год во втором классе или перевести в первый за не успеваемость у ребёнка задержка речи.
Лучший ответ
Если неуспеваемость связана с задержкой речи и на это есть заключение мед. комиссии, то его должны переводить в специальную коррекционную школу.
Если неуспеваемость не связано с задержкой развития речи, то есть смысл подумать над индивидуальном планом обучения.