Кредит на родственника - что делать, если он отказывается платить и нет расписки?
Могу ли я подать в суд, что бы его обязали платить по кредиту?
Наталия! Вы ВСЁ можете.
И даже "подать в суд".
Вы можете, только толк в этом?
Ситуация неоднозначная. Обязать его выплачивать кредит - нереально. Однако вы вправе взыскать с него переданную ему сумму как неосновательное обогащение, при условии, что у вас есть подтверждение факта передачи ему денег.
К сожалению ничего нет, ну я в принципе и не надеялась, но все же подумала может можно. Спасибо за помощь.
Он же не брал кредит и платить не обязан. Ваша обязанность платить по кредитным обязательствам и с вас по суду долг взыщут.
Никто не обязжет человека платить за то, чего он не брал.
Нет.
Нет нельзя
Нет, не можете. Кредит в банке брали Вы, а кому, и куда Вы передали полученные от банка деньги - это никого не интересует. Вы подписали кредитный договор, Вам его и платить.