Новокузнецк, 25.05.2023, 12:56

Следователь отказывает просторную очную ставку со свидетелем находящиеся в сизо.

Вопрос №20516534 из г. Кемерово
опубликован 25.05.2023, 12:56
Следователь провел очную ставку с человеком, который осужден за подобные дела с махинациями квартир. Он проходит по делу как свидетель. Свидетель в прошлой очной ставке взял 51 статью и порвал протокол очной с ставки. Следователя поменяли. Новый следователь, отказала в проведении дополнительной ставки ссылаясь на ее неэффективность " Вдруг он еще раз порвет протокол" и приостановила дело. Как мне добиться, повторной очной ставки? Что предпринять, куда обратится и пожаловаться на следователя. Месяц... дело приостанавливают. Пишу жалобу в прокуратуру. Возобновляют. Дело лежит не расследуется. И ТАК БОЛЕЕ 3 ЛЕТ. Следователей было уже 6...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы потерпевший, то единственный инструмент в вашем случае - это обжалование действий следователя в порядке ст.124-125 УПК РФ. Других законных методов не существует. Так что пишите ходатайство, обжалуйте отказ.

25.05.2023, 13:02

Добрый день. В какую инстанцию писать ходатайство.

01.06.2023, 07:03

Простите, для чего вам в таком случае адвокат?

01.06.2023, 10:16

Жалуйтесь руководителю Следственного отдела.

25.05.2023, 13:00
Оценка автора вопроса:

Галина, еще раз обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

25.05.2023, 13:00
Оценка автора вопроса:

Подключайте юриста, наделите полномочиями (довереность) приступайте к работе.

25.05.2023, 13:01

У меня есть адвакат...

25.05.2023, 15:42

Проводить или нет точную ставку это решает следователя потом заставить его это сделать вы не можете и суд не может это сделать. В данном случае следует проанализировать все материалы которые у вас имеются и которые вам доступны и подать мотивированную жалобу с описанием преступления и наличии признаков состава преступления необходимости предъявления обвинения

25.05.2023, 14:06