Как получить страховку при тяжелой болезни или смерти? Рассказ и советы.

Муж оформил в ноябре 22 года страховку от Сбера на все случаи жизни на год. Сейчас он в реанимации то приходит в себя, то отключается. Читала, что в случае смерти тяжело получить страховку, т.к не будет доступа к мед. карте. Что нам сейчас предпринять?
Лучший ответ

Анастасия, удостоверить доверенность главным врачом больницы и получить копию медицинской карты супруга (ст. 185.1. ГК РФ).

Я боюсь, что потом откажут, как многим к доступу к мед. карте, т.к будет поздно. Мне сейчас подойти попросить доступ к мед карте?