Блокировка счета во время оплаты сделки купли продажи
Сегодня во время оплаты сделки купли продажи квартиры для недееспособной сестры/ я являюсь ее опекуном/ были заблокированы деньги на сберегательном счете опекаемой, которые были предназначены для оплаты. При обращении на номер 900 были посланы документы купли продажи, разрешение опеки и т. д. все правоустанавливающие документы. Но там говорят ждите 5 дней, но моя опекаемая может остаться без квартиры
Лучший ответ
Добрый день! Если договор купли-продажи Вы сдали на регистрацию в Росреестр, волноваться особо не о чем, Сбербанк проверить документы и разблокирует счет.
Договор в Росреестре уже зарегистрирован, и во время перевода остатка долга за квартиру продавцу, который завтра идет на сделку покупки квартиры для себя, опека сегодня дала распоряжение на перевод этих денег, а банк заблокировал
Если договор зарегистрирован, его можно расторгнуть только в судебном порядке, так что повторяю, не волнуйтесь.