ДТП на тротуаре. Авто и самокат
Авто стоит на тротуаре. При объезде его на самокате (из шеринга. Скорость у них ограничен 25 км/ч. вес до 33 кг) поцарапан автомобиль. Кто виноват и возможно ли взыскать с самокатчика за ремонт авто. Сотрудников вызывали
Лучший ответ
Виноваты оба у водителя нарушение правил остановки стоянки на тротуаре а у самокатчика 10.1 пдд рф, так что исковые требования подаются каждым отдельно
А что авто делало на тротуаре? Ну ладно, можно возместить, подав в суд на виновника.