Документ, устанавливающий правовые отношения между нечленом товарищества и СНТ
Члены СНТ платят членские взносы, а каким документом устанавливается размер оплаты для нечленов СНТ и Какой документ подтверждает необходимость оплаты для нечленов
Данный вопрос урегулирован ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ (последняя редакция). (ст. 5, 14).
То есть отдельного документа на оплату кроме устава и собрания членов товарищества заключать не надо с нечленом, а только ознакомить нечлена с протоколом и уставом?
Да, все верно.
А если СНТ на собрание не приглашал и с уставом и протоколом не ознакомил, то может ли взносы взимать?
Да, если платить не будите, взыщут в судебном порядке.
Для того, чтобы платить надо же изначально знать какую сумму и в какие сроки? А пени в таком случае обязан ли нечлен платить?
Устав и протокол собрания, которым установлены взносы
Членские взносы платят как я поняла только члены товарищества, а я не являюсь членом СНТ. Какой то видимо документ и для нечленов тоже должен быть?
Здравствуйте. Эти вопросы урегулированы 217-ФЗ