Москва, 25.05.2023, 16:57

Документ, устанавливающий правовые отношения между нечленом товарищества и СНТ

Вопрос №20517255 из г. Москва
опубликован 25.05.2023, 16:57
Члены СНТ платят членские взносы, а каким документом устанавливается размер оплаты для нечленов СНТ и Какой документ подтверждает необходимость оплаты для нечленов
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный вопрос урегулирован ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ (последняя редакция). (ст. 5, 14).

25.05.2023, 17:05

То есть отдельного документа на оплату кроме устава и собрания членов товарищества заключать не надо с нечленом, а только ознакомить нечлена с протоколом и уставом?

25.05.2023, 17:18

Да, все верно.

25.05.2023, 17:25

А если СНТ на собрание не приглашал и с уставом и протоколом не ознакомил, то может ли взносы взимать?

25.05.2023, 17:31

Да, если платить не будите, взыщут в судебном порядке.

25.05.2023, 17:32

Для того, чтобы платить надо же изначально знать какую сумму и в какие сроки? А пени в таком случае обязан ли нечлен платить?

25.05.2023, 17:36

Устав и протокол собрания, которым установлены взносы

25.05.2023, 17:00

Членские взносы платят как я поняла только члены товарищества, а я не являюсь членом СНТ. Какой то видимо документ и для нечленов тоже должен быть?

25.05.2023, 17:05

Здравствуйте. Эти вопросы урегулированы 217-ФЗ

26.05.2023, 02:53