Как оформить наследство, если один из наследников не может написать отказ в пользу другого из-за войны на Украине - база законодательства и советы экспертов
Тут все просто.
ИСковое заявление о признании права собственности на всё имущество бабули без всяких наследников обязательной доли, так как они не заявили свои права.
Ответчик - укр бабуля, являясь наследником по закону первой очереди, имеющим право на обязательную долю, самостоятельных требований не заявляла, доказательств, свидетельствующих о фактическом принятии ею наследства после смерти, не представила.
В настоящее время придется ждать.
База-то есть. Но на практике все сводится к невозможности получения корреспонденции.
Если Вы в завещании указаны в качестве единственного наследника, то никаких отказов от наследства от других родственников не требуется. Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на наследуемое имущество
Анна, по истечении 6 мес. надо подавать иск о признании остальных не принявшими наследство.