Челябинск, 25.05.2023, 19:31

Как правильно подать уведомление о доходах при отсутствии официального источника дохода при иммиграции в РФ?

Вопрос №20517613 из г. Челябинск
опубликован 25.05.2023, 19:31
Я гражданин Молдовы, живу в РФ по ВНЖ. Через 5 дней проходит срок когда можно подать ежегодное уведомление. Официального ИСТОЧНИКА дохода у меня нет, т.к. весь год я был уверен что пойду просто в налоговую, подам декларацию 3-НДФЛ, а с ней уже пойду и подам уведомление. Сегодня собирался идти и отчитаться, позвонил в справочную ФМС, узнать куда нужно приехать, на что сотрудник задал вопрос с чем я собираюсь к ним придти, я ответил что вот у меня декларация 3-НДФЛ на сумму прожиточного минимума, уведомление в котором источником дохода указана декларация 3-НДФЛ и удостоверение личности, на что она спросила, какой источник дохода то у вас, ну а я говорю что вот 3-НДФЛ, она сказала что это не источник дохода, предоставьте источник дохода. Что теперь делать не знаю. Помогите пожалуйста. Что можно сделать чтобы избежать наказания? Ну или хотя бы выдворения
Лучший ответ
Рекомендуется

Декларация 3-НДФЛ — это документ, в котором гражданин указывает все свои доходы.

Официального ИСТОЧНИКА дохода у меня нет
-договор ГПХ с иностранным гражданином.

25.05.2023, 19:43
Оценка автора вопроса:

Интересовался этим сегодня, думал вот она - панацея, но потом еще наткнулся на информацию, что когда оформляется договор гпх с иностранцем, заказчик должен удержать 13% от суммы указанной в договоре на страховые взносы кажется, и еще он должен отчитаться в МВД в течении трех дней с момента заключения договора. Вот тут я ничего не понял.

Это относится к физ. лицам? То есть когда договор между физ. Лицом и иностранцем? Или только к ИП и организациям?

25.05.2023, 19:59

В вашей ситуации, необходимо готовить правовой анализ и подробную консультацию, а это платная услуга. Мой вам совет, найдите в вашем городе адвоката/юриста специализирующегося на миграционном законодательстве, я думаю что-то можно успеть придумать.

25.05.2023, 20:10

А вы специализируетесь в этом? Напишите в личку, свою цену, почему бы вам не заплатить

25.05.2023, 22:22

Ничего не сделаете.

25.05.2023, 19:33