Если один из пунктов договора (купли-продажи) противоречит закону то весь договор недействителен?
Лучший ответ
ГК РФ Статья 180. Последствия недействительности части сделки
Недействительность части сделки не влечет недействительности прочих ее частей, если можно предположить, что сделка была бы совершена и без включения недействительной ее части.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нет, недействителен данный пункт.
Нет. Только условие, противоречащее закону
Добрый день!
Недействительным будет только тот пункт, который противоречит закону.