Лондон, 25.05.2023, 20:18

Проблема с камерой заднего вида на автомобиле, принадлежащем юридическому лицу в связи с прохождением ТО у официального дилера.

Вопрос №20517721 из г. Лондон
опубликован 25.05.2023, 20:18
Автомобиль принадлежит юридическому лицу. Все ТО проходил у официального дилера по регламенту. Перестала функционировать камера заднего вида, диагносты очень долго искали причину. Много раз приезжал по записи к официальному дилеру. В итоге сказали, что камера есть и можно заменить по гарантии, но обязательно нужно пройти ТО у них. Сказали что отказ только из-за этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем конкретно ваш вопрос к юристам в связи с этим?

25.05.2023, 20:29

ТО я прошёл в другом сервисе.

Официальный дилер заявляет, что автомобиль снимается с гарантии, если не сделать у них ТО. Соответственно и камеру мы вам по гарантии заменить не можем.

Это так вообще система работает официальных дилеров? Так должно быть?

У меня в договоре купли-продажи сказано гарантия 5 лет или 150 000 км. (что из них наступит ранее)

25.05.2023, 20:55

Это так вообще система работает официальных дилеров?
У всех по разному.-согласно условиям заключенного договора. Поэтому, без изучения Договора ответить на вопрос невозможно.

25.05.2023, 21:01