Тольятти, 25.05.2023, 23:40

Как и где обжаловать определение судьи Верховного суда, отказавшего в передаче жалобы на рассмотрение Коллегией в сроки, превышающие необходимые?

Вопрос №20518041 из г. Самара
опубликован 25.05.2023, 23:40
Куда и кому обжаловать определение судьи Верховного суда, отказавшего в передаче жалобы на рассмотрение Коллегией? Срок для жалобы в ВС 3 месяца, а Передседателю 2 месяца. Не успевается. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, председателю Верховного суда РФ или заместителю председателя по гражданским спорам (гражданской коллеги). Все успеете.

Читайте личные сообщения.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

25.05.2023, 23:41
Оценка автора вопроса:

После Шестого кассационного суда даётся 3 мес. для подачи в ВС касатки. Подана жалоба через 2 мес.20 дней. Далее по почте идёт письмо, регистрация, изучение судьёй - в итоге 7 месяцев проходит.

А жалоба на имя Председателя или его заместителя подаётся в установленный

срок 2 месяца после рассмотрения в Шестом суде области.

Посчитаем? Парадокс получается. Сможете объяснить? Что делать, если по факту получается что срок пропущен. Отклонят?

26.05.2023, 00:08

Вы читайте личные сообщения и станет ясно

26.05.2023, 00:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Читайте Вы личные сообщения

25.05.2023, 23:44

Ответ дал в сообщениях

26.05.2023, 00:07

Денег нет, но Вы держитесь, юрист Исмаилов!

26.05.2023, 00:30

Анастасия, напишите в Президиум Верховного Суда, сроки не имеют значения

20.06.2023, 18:44