Отказано в передаче кассационной жалобы на рассмотрение коллегией Председателя Верховного суда РФ - как дальше обжаловать?
Здравствуйте! Для того чтобы дать вам более подробный ответ, пожалуйста опишите суть более развернуто.
Председатель Верховного Суда Российской Федерации и его заместитель вправе отменить "отказное" определение судьи ВС РФ и инициировать кассационный пересмотр дела в Судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ лишь в пределах двух месяцев со дня вступления в силу последнего обжалуемого судебного акта по делу. Такое толкование нормам Арбитражного процессуального кодекса дал Конституционный Суд Российской Федерации (Постановление КС РФ от 12 июля 2018 г. № 31-П).
В вашем случае нужно подать жалобу Председателю Верховного суда РФ. Нужно очень (тщательно, подробно) обосновать свою жалобу. Все жалобы, начиная с апелляции должны быть тщательно проработанными. Тогда они могут быть результативными.
Последние судебное решение - ответ кассационной инстанции, Арбитражного суда Московского округа от 31.01.18 г.
В Верховный суд РФ, подана кассационная жалоба - 20.03.18 г.
28.05.18 г. отказ судьи ВС РФ в передаче жалобы в коллегию.
30.07.18 г. жалоба-обращение на имя председателя ВС РФ, по отказу на передаче кас жалобы.
13.08.18 г. отказ с ВС РФ, по пересмотру по существу согласно ст. 291.5 п.п.3 п.1 АПК РФ, ввиду истечения срока ст.291.2 п.1 АПК РФ.
В связи с чем, интересует процедура дальнейшего обжалования в ВС РФ? Заранее спасибо.
Доброе утро! Канат, отказ Председателя Верховного суда, это последняя инстанция обжалования. Вы имеете право дальнейшего обжалования в ЕСПЧ.
Желаю удачи.