Висит отметка по малолетке уголовное преследование прекращено по ч 3 ст 30, ч 1 ст 158, возьмут ли работать в дознание?
Лучший ответ
К сожалению нет. В правоохранительные органы попасть работать не получится.
К сожалению. В таком случае уже не сможете работать в дознании
Здравствуйте. Если дело прекращено по не реабилитирующему основанию, то в полицию Вас не возьмут. Это напрямую запрещено ст. 14 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.